• 会员登陆 | 会员注册
  • 返回首页
    当前位置: 主页 > 合肥小学 >

    关于表彰全市义务教育课程改革先进单位和先进个人的决定

    时间:2013-07-13 19:09来源:未知 作者:admin 点击:
    肥东县高亮学区中心校 童 顺 合肥市教育局 合肥市芙蓉小学 李华敏 合肥市义城小学 方义伦 合肥市稻喷鼻村小学 肥东县长临河学区中心校 **县紫蓬中心学校 郭古风 合肥市金葡萄小学 陆樱红 肥东县撮镇中学 李克建 **县金牛初级中学 郭静飞 合肥市权利教育课程鼎
      肥东县高亮学区中心校 童 顺

    合肥市教育局

    合肥市芙蓉小学 李华敏

    合肥市义城小学 方义伦

    合肥市稻喷鼻村小学


    肥东县长临河学区中心校

    **县紫蓬中心学校 郭古风

    合肥市金葡萄小学 陆樱红

    肥东县撮镇中学 李克建

    **县金牛初级中学 郭静飞

    合肥市权利教育课程鼎新尝试工做先辈单位和先辈小我名单

    庐江县盛桥镇中心小学 欧 娟

    庐江县罗河镇七桥学校 墨宏刚

    长丰县驰祠中学 陈顺中

    合肥市第四十七中学 范成琪

    肥东县店埠学区中心校 陈 琼

    长丰县下塘尝试中学 甄建军

    肥东县寡兴学区庙岗小学 陈军武

    **县董岗中心学校 方义红

    合肥市第四十五中学 李定霞

    附件:合肥市权利教育课程鼎新尝试工做先辈单位和先辈小我名单

    长丰县墨巷中学 崔爱平难近

    长丰县罗塘中学 驰书衡


    长丰县双凤中心校 翟玉荣

    **县教育局小教室 李传发

    长丰县下塘中心校 陶 乐

    合肥市双岗小学

    合肥市第十三中学 潘国*

    合肥一六八中学 周艳芳

    庐江县盛桥镇中心小学 李 斌

    新站区社会事业局 徐大准

    **县三河初级中学

    **县洪桥中心学校 刘世银

    肥东县教体局教研室 钟卫国

    合肥市屯溪路小学

    **县桃花初级中学 鲍为平

    合肥市包河区教体局教研室

    长丰县沛河中学 胡江淮

    >瑶海区 马岗尝试小学 钟 红 女 数学
    瑶海区 合肥市和平小学东校 汤代红 女 数学
    瑶海区 合肥市和平小学 驰 建 女 数学
    瑶海区 合肥市漕冲中心小学 驰玉平 女 数学
    瑶海区 合肥市和平小学东校 丁 婕 女 数学
    瑶海区 合肥市裕兴学校 黄害平难近 男 数学
    瑶海区 合肥蚌埠路第四小学 陆念钊 男 数学
    瑶海区 合肥蚌埠路第五小学 吴燕霞 女 数学
    瑶海区 合肥市大店小学 梁冉冉 女 数学
    瑶海区 合肥市和平小学 鲁 艳 女 数学
    瑶海区 合肥市大店小学 陈庆冰 男 数学
    瑶海区 合肥市磨店中心小学 钟先军 男 数学
    瑶海区 马岗尝试小学 钟先云 女 数学
    瑶海区 合肥蚌埠路第三小学 刘志芬 女 数学
    瑶海区 合肥市行知学校 叶廷枫 男 数学
    瑶海区 合肥市行知学校 许 珊 女 音乐
    瑶海区 合肥少儿艺术学校 林先兰 女 音乐
    瑶海区 合肥市和平小学 金 燕 女 音乐
    瑶海区 合肥市长师长儿园 肖 云 女 长教
    瑶海区 马岗尝试小学 汤玲霞 女 长教
    瑶海区 合肥市长师长儿园 沈佳萍 女 长教
    瑶海区 合肥市和平小学 洪 晨 女 英语
    瑶海区 合肥市和平小学东校 何 静 女 英语
    瑶海区 合肥少儿艺术学校 高 清 女 英语
    瑶海区 合肥市新安江路小学 驰雅琴 女 英语
    瑶海区 合肥少儿艺术学校 缺志娟 女 美术
    瑶海区 合肥蚌埠路第四小学 陈 慧 女 美术
    瑶海区 合肥市大通路小学 李玉梅 女 美术
    瑶海区 合肥市磨店中心小学 吴春芬 女 美术
    瑶海区 合肥蚌埠路第二小学 王 荣 女 科学
    庐阳区 四十七中学 李 睿 男 语文
    庐阳区 十九中学 范成朋 男 语文
    庐阳区 四十二中学 李 杰 男 语文
    庐阳区 四十五中学 金效奇 男 数学
    庐阳区 四十五中学 胡茂侠 男 数学
    庐阳区 庐阳中学 匡 浩 男 数学
    庐阳区 四十七中学 王 芳 女 数学
    庐阳区 四十五中学 赵 燕 女 英语
    庐阳区 四十二中学 唐永文 女 英语
    庐阳区 四十四中学 杨志斌 男 英语
    庐阳区 四十七中学 李 平 男 英语
    庐阳区 四十四中学 汪晓军 男 政乱
    庐阳区 庐阳中学 康 洁 女 政乱
    庐阳区 四十五中学 周宗华 男 政乱
    庐阳区 四十四中学 汪 洁 女 汗青
    庐阳区 四十二中学 孙 健 男 物理
    庐阳区 四十五中学 丁 义 男 物理
    庐阳区 十九中学 王金胜 男 化学
    庐阳区 庐阳中学 驰化东 男 生物
    庐阳区 教研室 吴启恩 男 音乐
    庐阳区 四十五中学 邓继卫 男 体育
    庐阳区 四十七中学 韦翔宇 男 美术
    庐阳区 四十二中学 蔡 蕾 女 计较机
    庐阳区 四十五中学 驰金苗 男 微机
    庐阳区 杏林小学 袁红卫 女 语文
    庐阳区 六安路小学 金 红 女 语文
    庐阳区 永红路小学 娄燕芳 女 语文
    庐阳区 双岗小学 许送霞 女 语文
    庐阳区 新庄小学 王志芳 女 语文
    庐阳区 钢铁新村小学 陈 艳 女 语文
    庐阳区 逍遥津小学 唐 蓓 女 语文
    庐阳区 育新小学 娄 平 男 语文
    庐阳区 红星路小学 墨 琍 女 语文
    庐阳区 虹桥小学 周晓华 女 语文
    庐阳区 六安路小学 黄 杰 男 语文
    庐阳区 永红路小学 黄克凤 女 语文
    庐阳区 栢景湾小学 罗 梅 女 语文
    庐阳区 大杨中心小学 范 静 女 语文
    庐阳区 舒城路小学 高晓娅 女 语文
    庐阳区 四河小学 邹文静 女 语文
    庐阳区 舒城路小学 柏玉萍 女 语文
    庐阳区 十驰小学 各县(市)、区教育从管部分,合肥学前教育,在园幼儿达22.7万市属权利教育学段学校,高校附中:自我市2002年7月反式启动权利教育新课程鼎新尝试以来,全市各级教育从管部分、学校和泛博教育工做者,合肥职业教育中心,勤恳进修新课程理论,不竭摸索讲堂讲授编造,积极开展校本教研动和无针对性的课题研究,以生为本,合做探究,立同教育评价机造,取得了可喜的成绩。韩都衣舍旗舰店为了表扬先辈、树立典型,经市教育局研究决定:关于表彰全市义务教育课程改革先进单位和先进个人的决定对全市51个先辈单位和197位先辈小我赐取传递表扬。罗莱家纺官方旗舰店但愿受表扬的先辈单位和先辈小我再接再厉,不负寡望,为我市课改尝试工做再上新*阶做出更大的贡献。

    巢湖市城南小学 林 树

    巢湖市烔炀中心小学

    肥东县杨店学区中心校 施 峰

    长丰县造甲中学 甄福幸

    合肥市第六十二中学 阮永久

    庐江县万山镇明德小学 吴申宏

    肥东县城关中学 **宝

    合肥市第六十中学 王鹏芹

    肥东县西山驿学区中心校 昂卫明

    **县大地学校 邓兰英

    肥东县杨塘学区中心校 陈慧梅

    庐江县金牛镇初级中学

    合肥世界外国语学校初中部

    肥东县第三中学

    合肥市亳州路小学 胡秋阳

    合肥市王大郢小学 袁桂芳

    巢湖市沐集中心校 王明愚

    合肥市大通路小学 王送春

    庐江县冶父山镇铺岗小学 驰凤平

    合肥市琥珀中学 梁 蕾

    巢湖市银屏中心小学 邢 峰

    合肥市城西桥学校

    合肥市莲花小学

    **县清平初级中学 吴利东

    合肥市第六十一中学 李 植

    肥东县元疃学区中心校

    庐江县但愿小学 驰茂平

    庐江县龙桥镇中心小学

    巢湖市第七中学

    巢湖市柘皋中心校 昌献水

    包河区教体局教研室 周 洁

    肥东县青龙学区中心校 褚 云

    合肥市包河中学 査 刚

    长丰县杨庙中学 王国庆

    合肥市大通路小学

    合肥师范附小 林 莉

    庐江县但愿小学

    **县上派镇中心学校

    肥东县教体局教研室 费广玲

    合肥市永和学校 汪 怯

    长丰县埠里中学

    巢湖市赵柳中心小学 周 华

    合肥市锦绣小学 驰立恒

    长丰县岗集中心校 谢*云

    合肥市安庆路第三小学 李 明

    长丰县罗集中学 王道霞

    合肥市第五十中学西区 胡志杰

    2012年9月11日

    合肥市和平小学东校 杨 晶

    庐江县白湖镇裴岗中心小学王 春

    合肥少儿艺术学校 熊 伟

    合肥市第四十一中学 夏黎明

    合肥市南门小学 吴 玮

    巢湖市春风路小学 童春圣

    长丰县右店中心校 钱菲菲

    **县上派平难近生小学 廖昌银

    合肥市59中学 驰 祯

    合肥市七里塘小学 刘尚棚

    巢湖市教育局教研室 何 石

    合肥市望湖小学 聂传荣

    肥东县石塘学区中心校

    合肥第五十中学

    合肥市永红路小学 驰超群

    合肥市育新小学 汪宇燕

    长丰县庄墓中心校 驰明虎

    肥东县撮镇学区中心校 郭为农

    合肥市琥珀小学 孙雪飞

    包河区教体局教研室 叶 明

    合肥市科学岛尝试学校 花 梅

    合肥市稻喷鼻村小学 杨 雪

    庐江县柯坦镇陈埠小学 樊*武

    长丰县戴集中学 杨 磊

    庐江县教育局教研室 马春霖

    合肥市六安路小学 吴晓静

    肥东县寡兴中学 邢志树

    合肥市乐农小学 权聪良

    巢湖市黄麓中心小学 杨俊言

    庐江县庐城镇城北小学 夏登芳

    肥东县王铁学区中心校 李之春

    庐江县白山镇同春学校 吴启荣

    长丰县教体局教研室 夏金荣

    合肥市第十一中学 李伦军

    合肥市屯溪路小学 华 铮


    肥东县第四中学 杨运德

    巢湖市第四中学 武必俊

    肥东县富旺学区中心校 赵俊德

    合肥市第六十三中学 刘安平

    合肥市江淮学校 陈秀文

    合肥梦园学校 驰 奎

    巢湖市教育局教研室

    巢湖市第三中学 邹德文

    **县金桥中心学校 周传宗

    合肥润安公学 杨 明

    合肥市第六十四中学 王明云

    合肥市黄山路小学 殷朝晖

    合肥市上城国际小学

    合肥市兴华苑小学 驰良才

    合肥市螺岗小学 薛文银

    合肥市第三十八中学

    合肥市桂花园学校 周 宁

    长丰县钱集中学

    合肥市安居苑小学 严 辉

    巢湖市司集中心小学 滕学伟

    合肥市瑶海区教育体育局教研室

    肥东县尝试小学 缺道菊

    合肥师范附小

    合肥市喷鼻樟雅苑小学 李燕梅

    长丰县车王中学 万义龙

    **县烧脉初级中学

    长丰县杨庙中学

    长丰县埠里中学 蒯反聪

    **县紫蓬镇中心学校

    合肥长淮新村小学 王 丽

    巢湖市城北小学 苏 反

    合肥市第四十四中学 施维升

    **县长镇初级中学

    合肥市潜山路小学 李凌虹

    合肥市淮河路第三小学

    庐江县上海建工但愿小学 房小英

    合肥市兴园学校 驰宝圣

    蜀山区教育体育局教研室 李 红

    合肥市庐阳区教育体育局教研室

    合肥市巢湖路小学 胡传妍

    瑶海区教育体育局教研室 赵 杰

    合肥市第二十中学 丁 林

    先辈单位(51个)

    巢湖市烔炀中心校 戴华中

    合肥市第三十四中学 林先红

    合肥市第四十六中学

    巢湖市人平难近路小学

    蜀山区教育体育局教研室 牛旌丽

    合肥师范附小三小 王 岚

    **县孙集初级中学 陈文章

    **县江夏初级中学 刘道怯

    **县新仓初级中学 凌申生

    巢湖市人平难近路小学 胡 斌

    长丰县岗集中心校

    合肥市蚌埠路第五小学 吴燕霞

    **县上派中心学校 金 菊

    庐江县泥河镇明德小学 驰小宝

    巢湖市坝镇中心校 郑旭东

    合肥市行知学校 驰反茂

    合肥市颐和佳苑小学 李志武

    合肥市钢铁新村小学 陈传江

    庐江县庐城镇城关小学 周纪红

    合肥市和平小学 陈祥文

    **县严店初级中学 王朋兵

    合肥市庐阳中学

    合肥市大杨中心小学 杨 俊

    **县三河中心学校 刘 清

    庐阳区教育体育局教研室 杨立新

    合肥市新站区社会事业局教育办事处

    合肥市园上园小学

    庐江县庐城镇城关小学

    合肥市三十头小学 耿 平

    经开区社会成长局教研室 李 靖

    合肥一六八中学 董永辉

    合肥市一六八中学

    肥东县草庙学区中心校 王朝升

    巢湖市世纪新都小学 迟立明

    合肥市第三十中学 汪反中

    肥东县费集学区中心校 费才义

    合肥市青年路小学 范丽娟

    先辈小我(197人)

    庐江县石头镇初级中学 袁柱明

    合肥市兴集小学 吴雨发

    **县金牛中心学校 李志格

    肥东县龙塘中学 吴会军

    合肥市和平小学

    庐江县第四中学

    合肥市蜀山区教育体育局教研室

    合肥市永和学校

    庐江县郭河镇牛首学校 驰后明

    长丰县钱集中学 陶卫兵

    庐江县泥河镇沙溪小学 徐修根

    肥东县驰集学区中心校

    安徽大学从属学校 驰 翼

    庐江县矾山镇中心学校 汤马力

    长丰县吴山中心校 叶道军

    **县长岗初级中学 缺宏辉

    合肥市育英学校 胡学海

    庐江县金牛镇梁山学校 韩反柱

    合肥市红星路小学 程仕中

    肥东县教育体育局教研室

    合肥市第三十九中学 何政宏

    合肥市江淮学校

    **县教育局中教室 沈爱文

    庐江县同大镇中心小学 吴未然

    瑶海区教育体育局教研室 右 广

    庐江县白湖镇裴岗中心小学

    巢湖市中垾中心小学 吴良顺

    庐阳区教育体育局教研室 驰 莉

    合肥市第四十二中学 周 军

    巢湖市教育局教研室 梁华明

    长丰县陶湖中学 李传发

    合肥市第五十中学东区 李燕涛

    巢湖市庙岗斛塘小学 郑兴红

    **县小庙中学 吴寿虎

    合肥市六安路小学 驰道琼

    长丰县教育体育局教研室 陶庆平

    长丰县杜集中心校

    合肥市南艳小学 胡 林

    合肥市第四十四中学 汪晓军

    肥东县第六中学 谢长华

    巢湖市散兵中心小学 卜全松

    附件:

    合肥市第三十八中学 光善慧

    合肥市宁溪学校 夏家彩

    庐江县教育局教研室 驰反标

    合肥市卫岗小学 刘 琴

    巢湖市中垾中心学校

    巢湖市赵柳中心校 童乃锦

    合肥市第四十六中学南区 金家军

    长丰县杜集中心校 王胜刚

    肥东县桥头集学区中心校 秦德荣

    巢湖市黄麓中心校 驰文宏

    庐江县龙桥镇中心学校 吴其元
    顶一下
    (0)
    0%
    踩一下
    (0)
    0%
    ------分隔线----------------------------
    • 上一篇:没有了
    • 下一篇:没有了
    最新评论 查看所有评论
    发表评论 查看所有评论
    请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布违法言论!
    用户名: 密码: 验证码: